Стерлеград » Общество » КВН-щики из Стерлитамакского района вернулись с победой

КВН-щики из Стерлитамакского района вернулись с победой

09:36, 19 апреля 2012
В соответствии с комплексным планом Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан и Министерства Образования Республики Башкортостан на 2011-2012 учебный год в январе- феврале текущего года прошли полуфиналы конкурса КВН среди команд общеобразовательных учреждений «Безопасная дорога детства». На полуфиналах были определены участники финала, всего 28 команд, из 15 районов и 13 городов. Как, мы уже сообщали ранее в финале приняла участие команда «ДЭРС» МБОУ СОШ с. Новая Отрадовка (директор Багаутдинова В.З.) Стерлитамакского района.

Основные цели и задачи конкурса: через агитационные и игровые формы деятельности, провести профилактическую работу по изучению Правил дорожного движения среди учащихся общеобразовательных учреждений. Финал проводился с 3 по 6 апреля во дворце детского и юношеского творчества г. Октябрьский.

Конкурс проходил в четыре этапа, это приветствие «Поехали по правилам!», конкурс капитанов «Город моей мечты», конкурс эскизов социальной рекламы по пропаганде ПДД «Счастливы вместе!» и в заключительной части музыкальное домашнее задание «По правилам – к звездам».

Жюри конкурса оценивали выступление ребят по шестибалльной системе.

28 сильнейших команд республики боролись за звание стать лучшей, среди лучших.

После первого этапа наша команда на третьем месте, после второго этапа на шестом.

И вот заключительный этап конкурса, огромное волнение. Ребята помните, мы представляем здесь, не только школу, мы представляем наш район, настраивала ребят руководитель команды Юсупова Елена Владимировна (зам. директора МБОУ СОШ с. Новая Отрадовка), соберитесь и покажите всем, что мы лучшие.

Ребята с огромным энтузиазмом и желанием завоевать победу, вышли на сцену и как говорится, «зажгли» , очаровав не только зрительный зал, но жюри конкурса. Которое, высоко оценило остроумные шутки и артистизм ребят.

В итоге, заслуженная оценка 6 баллов, что позволило нашей команде вырваться вперед и закрепится на третьем месте.

Торжественное закрытие и вот главный судья конкурса зам. начальника отдела пропаганды УГИБДД МВД по РБ подполковник полиции Асянова С.Р. объявляет о том, что команда ««ДЭРС» Стерлитамакского района заняла почетное третье место среди районных команд.

10 ребят, смогли собраться и войти в тройку сильнейших, как и должно быть в команде, в команде Стерлитамакского района.

Почетное призовое 3 место в финале конкурса, команде вручают домашний кинотеатр, почетную грамоту Министерства образования и благодарственные письма ГИБДД МВД по Республике Башкортостан. Капитан команды Афанасьева Дарина получает почетную грамоту в номинации «Лучший капитан».

Участие в финале стало возможным благодаря огромной поддержке администрации района, лично главы администрации Шагиева Х.Х., спонсоров ООО «Куганакский кирпичный завод» (директор Мудрик В.Н.), отдела образования (Каримов Р.Ю.).

Участие в финале, призовое место – это результат долгой совместной работы, всех тех, кто не равнодушен к вопросам обучения подрастающего поколения Правилам дорожного движения. Сегодня - это дети и подростки, а завтра образцовые водители и вежливые пешеходы, когда- то, игравшие в КВН !

БЕЗОПАСНЫХ ВАМ ДОРОГ!!!

Ф.Р. Халиуллин
инспектор ДПС ОГИБДД
ОМВД России по Стерлитамакскому району
ст. л-т полиции

Популярное