Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке лидеры волонтерских движений пройдут обучение

В Стерлитамаке лидеры волонтерских движений пройдут обучение

08:51, 28 апреля 2012
С 14 по 21 мая на базе Территориальной общественной приёмной полномочного представителя Президента РФ в ПФО по г.Стерлитамак и южной зоне РБ (г.Стерлитамак, ул.Худайбердина, д.91) пройдут занятия по образовательной программе для лидеров волонтерских движений из числа студентов вузов южной зоны республики на тему: «Профилактика табакокурения и наркомании в студенческой (молодежной) среде».

Разработчиками данной программы является Институт психологии и педагогики (г.Москва). Программа направлена на снижение уровня табакокурения в студенческой среде, поддержку и развитие ценностных основ психологической культуры молодежи, ориентированной на здоровый образ жизни.

По завершению обучения образовательные учреждения и слушатели программы получают сертификаты участия в Национальном общественном проекте «Россия без табака», также слушатели обеспечиваются комплектом методических пособий и дистанционной поддержкой в течение 6 месяцев.

Организаторами обучений выступает Медицинская Лига Республики Башкортостан при участии Аппарата главного федерального инспектора Республики Башкортостан. Об этом сообщает представитель Территориальной общественной приёмной полномочного представителя Президента РФ в ПФО по г.Стерлитамак и южной зоне РБ.

Время занятий с 10-00 до 18-00.

Популярное