Стерлеград » Общество » Группа FEMEN напала на кубок Евро-2012, протестуя против секс-туризма

Группа FEMEN напала на кубок Евро-2012, протестуя против секс-туризма

22:53, 12 мая 2012
Скандальная украинская группа FEMEN провела в субботу очередную "топлесс-акцию": одна из активисток сбросила с постамента выставленный на обозрение в Киеве кубок чемпионата Европы по футболу.

Как говорится в сообщении группы на ее страничке в Twitter, акция была направлена против превращения Украины в центр секс-туризма.

Евро-2012 пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля.

Кубок чемпионата Европы по футболу в эти дни выставлен на всеобщее обозрение на площади Независимости в Киеве. Одна из активисток FEMEN пробралась к кубку, сбросила его на землю и обнажилась, продемонстрировав на своем теле надпись "Fuck Euro-2012".

Девушка была задержана милицией.

"FEMEN выступает против проведения на Украине Евро-2012, обвиняя УЕФА в пропаганде секс-туризма, в стимулировании секс-индустрии в городах проведения евро-турнира, в спаивании и дебилизации населения", - говорится в сообщении скандальной группы.

Активистки FEMEN регулярно проводят акции протеста не только на Украине, но в последнее время и по всему миру. Их фирменным стилем является то, что они всегда, в любую погоду и при любых обстоятельствах, появляются топлесс и с венком из цветов на голове, который является частью украинского народного костюма.
Популярное