Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке отметили День молодежи

В Стерлитамаке отметили День молодежи

15:01, 2 июля 2012
30 июня в Стерлитамаке отметили Всероссийский День молодежи. На различных площадках города прошли спортивные, молодежные мероприятия с концертно-конкурсной программой. В парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина сильные духом и телом соревновались в гиревом и армспорте. Заявленный в программе турнир по шашкам и шахматам в шахматно-шашечном клубе, к сожалению не состоялся.

А после обеда для жителей города перед ГДК состоялось праздничное мероприятие «Счастливое будущее - детям Стерлитамака», посвященное безопасности детей на дорогах. Концертная программа включала в себя выступления детских творческих коллективов и артистов города. Стерлитамаковцы смогли принять участие в тест-драйве автомобилей Рено и Ниссан. Конкурсная программа среди самых маленьких сопровождалась призами от спонсоров.

Самым ярким и запоминающимся стал «Парад невест – 2012. Конкурс стартовал в бизнес отеле Арбат, где приняли участие 23 девушки. Невесты дефилировали, рассказывали свои love story и демонстрировали творческие способности. Таким образом, они призывали молодых людей к созданию семьи и позитивному отношению к браку. Победительница конкурса бросила свадебный букет и запускала шары в воздух на площади перед ГДК.

Весь день в Стерлитамаке молодые люди участвовали в различных конкурсах, мероприятиях, соревнованиях, отдыхали в парках. Все это для них организовали различные компании и администрация города.

Завершающим мероприятием Дня молодежи стала вечерняя шоу-программа «STRМолодежь-2012», с участием ди-джеев радио Европа плюс. До 23:00 продолжалась дискотека под которую стерлитамаковская молодежь провожала День молодежи.

Мария БЛОК
Популярное