Стерлеград » Общество » АСИ поддержит «рабочую аристократию» и молодых талантов

АСИ поддержит «рабочую аристократию» и молодых талантов

15:36, 9 июля 2012
Агентство стратегических инициатив (АСИ) представит свои предложения по поддержке «рабочей аристократии» и молодых талантов. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».

Флагманские проекты и инициативы Агентства стратегических инициатив будут представлены на Уральской международной выставке и форуме промышленности и инноваций «Иннопром-2012», которая начнет свою работу 12 июля в г. Екатеринбурге. 16 июля прошлого года по предложению Председателя Правительства Владимира Путина инновационные проекты АСИ были представлены на форуме «Иннопром-2011».

В рамках своего участия Агентство проведет панельную дискуссию «Новые хуацяо: уехать, чтобы вернуться», в ходе которой направление «Молодые профессионалы» АСИ представит свой рецепт мотивации российских талантов на работу в своей стране.

Также будут представлены первые результаты решения проблемы оттока молодежи из рабочих профессий. Представители Министерства образования Российской Федерации, АСИ и Фонда «Образование - обществу» расскажут, как присоединение России к всемирному движению WorldSkills поможет приблизить уровень профессионализма российских рабочих к мировому, а также ответят на вопрос: как поддержать «рабочую аристократию», столь необходимую для зарождающихся в России высокотехнологичных производств.

Направление «Молодые профессионалы» планирует продемонстрировать 12 своих технологичных проектов, среди них: проект формирования общефедеральной базы данных профессионалов для среднего бизнеса "Полеты по вертикали" 2.0 и создание сети научно-образовательных центров для подготовки кадрового резерва высокотехнологичных химических компаний.
Популярное