Стерлеград » Общество » Стерлитамакские парни угнали автомобиль вместе с хозяином

Стерлитамакские парни угнали автомобиль вместе с хозяином

09:35, 14 июля 2012
В Стерлитамакском районе Башкирии компания молодых людей угнала машину вместе с хозяином, сообщили агентству "Стерлеград" в пресс-службе башкирской полиции.

По информации полицейских, 12 июля вечером 32-летний мужчина приехал на берег реки Стерля искупаться. Рядом отдыхала веселая компания, молодые люди попросили мужчину подогнать его автомобиль ВАЗ-21099 поближе к берегу реки и включить погромче музыку. Отказывать мужчина не стал, а вот когда собрался уезжать домой, о решении своем пожалел.

Молодые люди не желала оставаться в тишине, водителя они не отпускали, и в какой-то момент конфликт перерос в серьезную драку. Мужчину избили, посадили на заднее сиденье машины и отправились кататься по городу Стерлитамаку. Вскоре молодежь остановилась у торгового ларька купить пива, хозяину автомобиля удалось вырваться и убежать.

О случившемся потерпевший незамедлительно сообщил полицейским. В Стерлитамаке был введен план перехват. Автомобиль задержали, за рулем сидел 22-летний житель города Стерлитамака.

Как стало известно агентству "Стерлеград", в настоящее время молодой человек уже стал фигурантом уголовного дела об угоне с применением насилия, кроме того, ему придется ответить перед законом и за вождение в нетрезвом состоянии. А автомобиль в целости и сохранности стражи порядка вернули законному владельцу.
Популярное