Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке пройдет республиканский августовский педсовет

В Стерлитамаке пройдет республиканский августовский педсовет

16:56, 5 августа 2012
11 августа 2012 года в городе Стерлитамаке пройдет республиканское августовское совещание по образованию, сообщает пресс-служба Минобразования РБ.

В ежегодном мероприятии примет участие руководство Республики Башкортостан, руководители министерств и ведомств республики, главы и руководители органов управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов, руководители учреждений профессионального образования, представители средств массовой информации и др.

Республиканские августовские совещания проводятся с 1997 года по инициативе Президента Республики Башкортостан. В этом году совещание является шестнадцатым по счету и будет проходить под девизом «Образование в республике: инвестиции в человека и будущее региона».

Для участников педсовета традиционно разрабатываются маршруты, которые будут проходить на базе образовательных учреждений. Каждое из образовательных учреждений имеет тематическую направленность и отличительные черты, отражающие их лучшие достижения.

В этом году перед пленарной частью будут проведены дискуссионные площадки по различным направлениям: «О мерах по реализации государственной политики в области образования», «Образовательный процесс как пространство социализации одаренных детей и учителей в рамках Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», «Обеспечение условий для реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования в рамках модернизации региональных систем образования. Особенности введения ФГОС основного общего образования», «Совершенствование территориально-отраслевой организации ресурсов системы профессионального образования республики», «Социальные гарантии педагогических работников и обучающихся, предусмотренные в проекте Федерального закона «Об образовании». Итоги и проблемы аттестации педагогических работников республики».

На всех дискуссионных площадках будет также обсужден вопрос «Проект модернизации региональных систем образования – средство достижения стратегических ориентиров национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Пленарное заседание будет проходить в Городском дворце культуры (г.Стерлитамак, пр.Октября, 35). Начало в 14.30 ч.
Популярное