Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке огонь повредил три автомобиля

В Стерлитамаке огонь повредил три автомобиля

10:26, 18 сентября 2012
В городе Стерлитамак с 10 сентября по 17 сентября 2012 года пожарных вызывали 14 раз, в том числе зарегистрированных пожаров – 5, ложных выездов – 3, загорание мусора – 5, подгорание пищи -1. Погибший – один. Травмированных – нет. Об этом сообщил корреспонденту ИА Стерлеград ВрИО начальника ОНД г. Стерлитамак УНД ГУ МЧС России по РБ Е.А. Черномырдин.

Так, 10 сентября 2012 года произошел пожар в садовом строении в СНТ «Дружба». Причина пожара – устанавливается.

14 сентября 2012 года произошел пожар в ванной комнате квартиры по ул. Социалистическая, 2. В результате пожара пострадала квартира. Причиной пожара послужило нарушение правил при технической эксплуатации бытового электрооборудования.

15 сентября 2012 года произошел пожар в жилом доме по ул. Совхозная. В результате пожара дом пострадал от огня, пожарными внутри дома был обнаружен труп мужчины, 1952 года рождения. Причина пожара – устанавливается.

16 сентября 2012 года произошел пожар в легковой автомашине ВАЗ 2107 на неохраняемой стоянке во дворе дома по ул. Элеваторная, 100а. В результате пожара огнем повреждены три легковые автомашины. Причина пожара – устанавливается.

16 сентября 2012 года произошел пожар в бане по ул. Морозова. Причиной пожара послужило нарушение правил при эксплуатации отопительной печи.

С 10 сентября 2012 года по 14 сентября 2012 года сотрудниками ОНД г. Стерлитамак проведено 3 плановые и 2 внеплановые проверки за соблюдением требований пожарной безопасности. По результатам проверок по ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ составлено 3 протокола на должностных лиц, по ч. 12 ст. 19.5 за невыполнение в установленный срок предписания привлечено 1 должностное лицо материал административного дела для принятия решения направлен в мировой суд.

В ходе проверок составлено 5 актов, вручено 4 предписания, а так же 4 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

В качестве специалистов инспектора ОНД г. Стерлитамак совместно с прокуратурой г. Стерлитамак проводят проверки исполнения действующего законодательства в деятельности образовательных учреждений. За данный период направлено 4 информации о противопожарном состоянии общежитий и учебных корпусов образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

В рамках проведения месячника безопасности детей и месячника гражданской обороны, посвященного 80-летию со дня образования гражданской обороны, в целях повышения эффективности работы по обеспечению безопасности детей в начале учебного года, восстановления у них после школьных каникул навыков и правильных действий при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации или пожара сотрудники отдела принимают участие в классных часах и в совещаниях учебных учреждений, на базе МБОУ «СОШ № 21» проведено пожарно-тактическое учение, так же организовано проведение смотра пожарной техники.

Также в Отделе надзорной деятельности г. Стерлитамак в рамках месячника проведен «День открытых дверей» для учеников 2-го и 3-го классов МБОУ «СОШ № 28» в количестве 40 человек.

Принято участие в 3 судебных заседаниях.

Проведено 14 расследований и сбор материалов по фактам выездов пожарных подразделений за неделю.
Популярное