Стерлеград » Общество » На автодороге «Стерлитамак- Салават» прошла акция «Дорога без опасности»

На автодороге «Стерлитамак- Салават» прошла акция «Дорога без опасности»

14:00, 20 сентября 2012

Инициаторами акции выступили ОГИБДД ОМВД России по Стерлитамакскому району и ОГИБДД УМВД России по г. Стерлитамак, совместно с отделом образования администрации Стерлитамакского района, при поддержке представителей религиозных конфессий ( Свято- Никольского кафедрального собора, Стерлитамакской городской мечети и Кантюковской мечети Стерлитамакского района).

Цель акции привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблемам безопасности дорожного движения и необходимости строгого соблюдения ПДД и как следствие, снижение аварийности на данной дороге.

На а/д Стерлитамак- Салават, за истекший период зарегистрировано 12 ДТП, при которых погибло 7 человек и 14 получили ранения.

Стартовала акция с города Стерлитамака, в сопровождении автомобилей ГИБДД, два автобуса, обклеенные призывами строго соблюдать ПДД прошли по ул. Худайбердина и выехали на а/д Стерлитамак- Салават . Дети, наши юные инспектора движения, через громкоговоритель обращались к прохожим, водителям и призывали всех соблюдать скоростной режим, использовать ремни безопасности, детские кресла и т.д.

Встречали участников акции жители, прилегающих к данной автодороге сел Заливной, Покровка, Наумовка, Кантюковка, представители родительской общественности, педагогические коллективы и конечно же дети (учащиеся СОШ с. Наумовка, СОШ № 7 г. Стерлитамака), которые вышли на акцию с плакатами призывающими соблюдать ПДД, показывали выступление агитбригад. Родители обращались к водителям, с просьбой соблюдать ПДД и к представителям религии, освятить места гибели в ДТП людей.

Данную акцию увидели и услышали многие жители г. Стерлитамака, Стерлитамакского района, г. Ишибая и г. Салавата и мы очень надеемся, что данная акция не прошла бесследно и каждый участник дорожного движения сделает для себя определенные выводы, ведь каждый водитель, еще и пешеход и родитель , а несовершеннолетние пешеходы, тоже чьи то дети, которых ждут дома, живым и здоровым…Вот и получается, что чужих детей на дорогах, не бывает……

Безопасных вам дорог, дорогие дети !!!

Ф.Р. Халиуллин
инспектор ДПС ОГИБДД
ст. л-т полиции

Популярное