Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке малышам торжественно вручили свидетельства о рождении

В Стерлитамаке малышам торжественно вручили свидетельства о рождении

08:08, 11 октября 2012
10 октября в родильном доме ГБ №3 города Стерлитамак состоялось торжественное вручение свидетельств рождения детям, родившимся в преддверии республиканского праздника – Дня Республики Башкортостан. В этот день было зарегистрировано 8 маленьких граждан.

В мероприятии приняли участие: председатель Союза женщин города Стерлитамака Антонина Никифоровна Усевич, главный врач родильного дома ГБ №3 Марат Альбертович, главные участники - новорожденные малыши, их родители, гости, близкие, родственники, друзья родителей новорожденных.

Начальник отдела записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Башкортостан по городу Стерлитамак Г.А.Кузнецова, вручая свидетельства о рождении, отметила, что в нашей стране семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства. В Башкортостане принимаются достойные меры, которые направлены на укрепление семьи, построение отношений на основе уважения, взаимопомощи и ответственности перед семьей. Каждый родившийся ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию, и сегодня, в полном соответствии с действующим семейным законодательством, произведена государственная регистрация рождения детей.

А.Н. Усевич пожелала малышам, которые пополнили общество своим появлением на свет, счастья, их мамам - здоровья, чтобы они могли дать возможность вырасти здоровыми своим малышам, папам - хорошего, доброго отношения к малышам и их мамам. Также Антонина Никифоровна напомнила родителям об ответственности за воспитание ребенка, за его развитие, здоровье.

Родителям новорожденных были вручены сувениры и дисконтные карты от спонсора мероприятия - директора сети детских магазинов «Солнышко», памятные подарки от имени Президента Республики Башкортостан, и, конечно же, цветы.

Много теплых слов и добрых пожеланий прозвучало в адрес родителей, в свою очередь родители выразили слова благодарности и признательности врачам за профессионализм и доброжелательность.

Ирина МАКСИМОВА
Популярное