Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке возбуждено два уголовных дела в отношении уклонистов от армии

В Стерлитамаке возбуждено два уголовных дела в отношении уклонистов от армии

10:54, 18 октября 2012
В СО по г. Стерлитамак СУ СК РФ по РБ возбуждено два уголовных дела в отношении граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Как сообщил ИА «Стерлеград» следователь СО по г. Стерлитамак СУ СК РФ по РБ Булатов И.Ш., двое жителей г. Стерлитамак неоднократно получали повестки о явке в военный комиссариат РБ по г . Стерлитамак и Стерлитамакскому району для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

При отсутствии уважительных причин по указанным повесткам призывники в военкомат не явились, и вследствие чего были привлечены к уголовной ответственности по ч.1 ст. 328 УК РФ, согласно которой, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Популярное