Стерлеград » Общество » За неделю на пожарах в Стерлитамаке серьезно пострадали 3 человека

За неделю на пожарах в Стерлитамаке серьезно пострадали 3 человека

10:23, 19 ноября 2012
В городе Стерлитамак с 12 ноября по 19 ноября 2012 года пожарных вызывали 20 раз, в том числе зарегистрированных пожаров – 5, ложных выездов – 6, загорание мусора – 6, подгорание пищи -1, взаимодействие с УВД -2. Погибших – нет. Травмированных – трое. Об этом сообщил корреспонденту ИА Стерлеград начальник ОНД г. Стерлитамак УНД ГУ МЧС России по РБ В.Г. Афанасьев.

13 ноября 2012 года произошло загорание в кухне квартиры на пятом этаже многоквартирного дома №21 по ул. Шафиева. В результате пожара огнем повреждена кухня квартиры, термические ожоги пламенем получил 28-летний мужчина и его 47-летняя мать. Причиной загорания и получения термических ожогов пламенем послужило неосторожное обращение с бензином вблизи открытого огня у газовой плиты.

14 ноября 2012 года произошло загорание в квартире по ул. Тукаева, 27а. В результате пожара огнем повреждена квартира, и термические ожоги пламенем получил 36-летний мужчина. Причиной загорания в квартире послужило неосторожность при курении.

14 ноября 2012 года произошло загорание внутри салона легкового автомобиля ВАЗ 2106, которая была припаркована у многоквартирного дома № 155 по ул. Артема на неохраняемой стоянке. Причина загорания в автомобиле – устанавливается.

14 ноября 2012 года произошел пожар в сарае личного хозяйства по ул. Володарского. Причина пожара нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

15 ноября 2012 года произошло загорание утеплителя крыши здания литейного цеха ООО НПО «Станкостроение» по ул. Элеваторная. Причина пожара – устанавливается.

С 12 ноября 2012 года по 16 ноября 2012 года сотрудниками ОНД г. Стерлитамак проведено 3 плановые и 5 внеплановых проверок за соблюдением требований пожарной безопасности. По результатам проверок по ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ составлено 6 протоколов на должностных лиц и 1 протокол на юридическое лицо, по ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение в установленный срок предписания в области пожарной безопасности привлечено 1 должностное лицо. Материал административного дела для принятия решения направлен в мировой суд.

В ходе проверок составлено 8 актов, вручено 8 предписаний, а так же 4 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Во исполнения поручения Заместителя Председателя Правительства РФ – уполномоченного представителя Президента РФ в Северо-Кавказком федеральном округе А.Г. Хлопонина от 20.09.2012 г. № АХ-П4-5550 проводятся внеплановые выездные проверки мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей и мест хранения и реализации пиротехнических изделий.

Рассмотрено 3 жалобы о соблюдении требований пожарной безопасности.

Принято участие в 3 судебных заседаниях.

Проведено 20 расследований и сбор материалов по фактам выездов пожарных подразделений за неделю.

Ученице МБОУ «СОШ № 8» г. Стерлитамак Вязовцевой Н.О., занявшей первое место в Республиканском конкурсе детского творчества, посвященный празднованию 85-й годовщины Государственного пожарного надзора, вручен ценный приз (мобильный телефон).
Популярное