Стерлеград » Общество » Гражданам, не уплатившим вовремя имущественные налоги, начисляются пени

Гражданам, не уплатившим вовремя имущественные налоги, начисляются пени

08:22, 20 ноября 2012
ИФНС России по г. Стерлитамаку сообщает, что истек срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2011 год, установленный 1 ноября 2012 года.

В соответствии с налоговым законодательством неуплата налогов в установленные сроки влечет за собой образование задолженности и начисление пени за каждый день просрочки платежа. К плательщикам, имеющим задолженность, налоговыми органами будут приняты меры принудительного взыскания в соответствии с действующим законодательством.

Задолженность по налогам взыскивается в судебном порядке. Исполнение решения суда осуществляется службой судебных приставов путем наложения ареста на имущество должника, удержанием задолженности из заработной платы.

Узнать о своей задолженности по имущественным налогам, а также распечатать платежный документ можно на сайте ФНС России www.nalog.ru или Управления ФНС России по Республике Башкортостан www.г02.nalog.ru воспользовавшись ссылкой на сервис «Узнай свою задолженность», или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (если у Вас есть доступ к сервису).

Не подвергайте себя финансовым санкциям, погасите задолженность!

Инспекция ФНС России по г. Стерлитамаку тел. 23-82-07, 23-95-27
Популярное