Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке эксперты проведут анализ развития франчайзинга в республике

В Стерлитамаке эксперты проведут анализ развития франчайзинга в республике

10:23, 23 ноября 2012
В рамках II Республиканского форума «Предпринимательство. Малые города и территории – точки роста», который пройдет 30 ноября в Стерлитамаке, предприниматели обсудят вопросы франчайзинга. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития РБ.

Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан совместно с АНО «Институт развития предпринимательства и социальных инноваций «Синергия» организуют круглый стол на тему «Франчайзинг как эффективный инструмент развития малого бизнеса и повышения конкурентоспособности территорий». Модератором данной секции выступит депутат Государственного Собрания – Курултая РБ, председатель совета АОП РБ Алексей Щербацкий.

В работе круглого стола примут участие представители Министерства экономического развития РБ, Министерства сельского хозяйства РБ, Российской ассоциации франчайзинга, а также научного и бизнес-сообщества республики. Опытом государственной поддержки франчайзинга в малом и среднем бизнесе поделятся Тюменская область и Пермский край.

Участники круглого стола проведут анализ зарубежного и отечественного опыта по развитию франчайзинга, ориентированного на сегмент малого и среднего бизнеса, рассмотрят новые механизмы и тренды в поддержке предпринимательства, перспективные формы и инструменты франчайзинга, механизмы продвижения франчайзинга в регионах, современные тенденции развития малого и среднего предпринимательства, предпринимательских экосистем (коучинг, краудсорсинг, бенчмаркинг). Также планируется обсудить вопросы актуализации механизмов финансовой и иных видов финансовой поддержки малого и среднего бизнеса, формирования эффективных коммуникаций между бизнесом и властью на местах, повышения конкурентоспособности территорий, роль инвестиционных уполномоченных и института бизнес-омбудсменов. Кроме того, состоится презентация и обсуждение первых результатов специальных франчайзинговых программ («Бизнес-старт»).

Напомним, что в рамках Форума для предпринимателей будут работать шесть тематических площадок (секций) по развитию предпринимательства в Башкортостане.

Предприниматели, желающие стать участниками Форума, могут зарегистрироваться на сайте www.ap-str.ru. Дополнительная информация по тел. (3473) 24-18-00, 8-917-7-444-352 (офис Ассоциации предпринимателей г. Стерлитамак).
Популярное