Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке завершено расследование тройного убийства и изнасилования

В Стерлитамаке завершено расследование тройного убийства и изнасилования

08:50, 26 декабря 2012
В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей города Стерлитамак, обвиняемых в убийстве семьи, изнасиловании женщины и краже. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Башкирии.

Как следует из материалов уголовного дела, вечером 25 февраля этого года 27-летнего и 36-летнего жителей города Стерлитамак пригласили в гости к своей 62-летней матери 33-летняя местная жительница и ее 37-летний сожитель для дальнейшего распития алкогольных напитков.

"После употребления спиртного, гости, осуществляя свой умысел на изнасилование 33-летней женщины, чтобы подавить ее волю на ее глазах нанесли в совокупности не менее 28 ножевых ранений ее сожителю и матери, отчего потерпевшие умерли на месте", - рассказала ИА Стерлеград старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по РБ Светлана Абрамова.

Устранив препятствия, поочередно изнасиловали 33-летнюю женщину, а затем ее убили ножом по различным частям тела.

"Злоумышленники похитили из квартиры имущество, принадлежавшее погибшим на общую сумму более 2,5 тысяч рублей, в том числе 2 мобильных телефона, 2 цепочки из металла, DVD-проигрыватель и куриный фарш в упаковке, после чего с места происшествия скрылись", - сообщила собеседница агентства.

Сейчас уголовное дело по статьям «Убийство», «Изнасилование» и «Кража» направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу.
Популярное