Стерлеград » Общество » Начинается кастинг красавиц на «Хылыукай -2013»

Начинается кастинг красавиц на «Хылыукай -2013»

09:29, 18 января 2013
Начался отборочный тур Республиканского телевизионного конкурса башкирских красавиц «Хылыукай-2013».

К участию в отборочном туре приглашаются девушки в возрасте от 16 до 23 лет, ростом от 168 см, владеющие башкирским языком и обладающие теле- и фотогеничной внешностью.

Первый отборочный тур состоится 21 января в Сибае, 23 января девушек ждут в Стерлитамаке, 25 января — в Нефтекамске. Мероприятие будет проходить в филиалах Башкирского государственного университета, начало в 10 часов.

Отборочный тур будет проходить в 3 этапа: «Визитка» (короткий рассказ о себе на башкирском языке); «Творческий конкурс» (башкирский танец, песня, актёрский этюд); «Дефиле» (обязательно наличие обуви на высоком каблуке).

Также желательно предоставить коллегии жюри портфолио с профессиональными фотографиями.

Прошедшие отборочный тур конкурсантки будут приглашены к участию в финале, который состоится 6 марта в ДК «Нефтяник» в городе Уфа.

Учредителями конкурса являются ГУП ТРК «Башкортостан», Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества и Издательский дом «А-Медиа».

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 8 (347) 272 93 71

Конкурс «Хылыукай» проходит в Башкирии уже в 21-й раз. В прошлом году его победительницей стала 22-летняя жительница города Стерлитамака - Ляйсан Гарифьянова, студентка СГПА имени Зайнаб Биишевой.
Популярное