Стерлеград » Общество » В Стерлитамакском районе прошли мероприятия в честь Дня защитников Отечества

В Стерлитамакском районе прошли мероприятия в честь Дня защитников Отечества

12:59, 23 февраля 2013
23 февраля наша страна отмечает государственный праздник - День защитника Отечества. Этот день имел самые разные названия, но всегда оставался символом военной чести, мужества и благородства. В этот день принято вспоминать всех, кто до конца выполнил свой долг на боевом посту, отдал жизнь за свободу и независимость Родины, всех, кто продолжает стоять на страже ее интересов.

По информации комитета по делам молодежи Администрации МР Стерлитамакский район, 22 февраля в Стерлитамакском районе прошли мероприятия, посвященные данному празднику. У стелы памяти с.Рощинский состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие депутаты Совета, представители администрации и сельских поселений, военного комиссариата, ветераны, руководители хозяйств и предприятий района, представители общественных организаций и учащиеся школ. Присутствующие почтили память о погибших земляках минутой молчания и возложили цветы к стеле. Позже, в районном Дворце культуры прошел праздничный концерт.


Также, в этот день в образовательных учреждениях района были проведены уроки мужества, организованы встречи с военнослужащими запаса, а в сельских поселениях состоялось чествование ветеранов и участников боевых действий.
Популярное