Жителю Стерлитамака пришла посылка из Китая с наркотиками на 85 млн рублей
29 марта 2013- Оперативниками подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД в Стерлитамаке задержан 27-летний житель города. Мужчина получил международную посылку, в ходе осмотра которой стражами порядка изъято более 400 граммов порошкообразного вещества, - рассказал ИА Стерлеград представитель пресс-службы республиканского МВД.
Как установили эксперты, находка оказалась веществом «JWH», которое используется для изготовления запрещенных курительных смесей и сильнодействующих наркотиков. Изъятого хватило бы для производства «спайса» весом почти в 8,5 килограммов на сумму около 85 млн рублей.
В настоящее время устанавливается отправитель посылке. Получатель задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.