Стерлеград.ру » Общество » Стерлитамакские гимнастки заняли призовые места на первенстве ПФО

Стерлитамакские гимнастки заняли призовые места на первенстве ПФО

31 марта 2013     |  автор: Наталья Корнилова
С 22 по 25 марта в Саранске, в Гимнастическом центре имени Аркаева состоялось первенство ПФО по спортивной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие 97 девушек из 12 регионов Приволжского округа. Спортсменки состязались в трех возрастных группах, 1996 – 2001 г.р. (по разрядам мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта и по первому разряду).

Соревнования проходили в командном первенстве, в личном многоборье и в отдельных упражнениях. Главным судьей соревнований являлся заслуженный тренер России Леонид Аркаев.

Честь Башкортостана защищала сборная команда девочек из Уфы и Стерлитамака. На всех снарядах наши спортсменки оказались на высоте и команда заняла 1 место в командном первенстве и в многоборье. В личных первенствах нашим гимнастки также показали высокие результаты и завоевали золотые медали практически по всем снарядам.

Победительницами в многоборье стали: по программе КМС 1 место у Ольги Валекжаниной (Стерлитамак), среди перворазрядников 1 место у Анастасии Корниловой (Стерлитамак), 3 место КМС у Елены Бобылевой (Стерлитамак).