Стерлеград.ру » Общество » Стерлитамакские тяжелоатлеты выиграли общекомандный зачет на чемпионате РБ

Стерлитамакские тяжелоатлеты выиграли общекомандный зачет на чемпионате РБ

18 апреля 2013
В Уфе прошел Чемпионат Приволжского федерального округа и Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по тяжелой атлетике памяти первого Российского чемпиона Мира Сергея Елисеева.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Уфы, Белорецка, Салавата, Нефтекамска, Кумертау. Город Стерлитамак представляла команда тяжелоатлеток ДЮСШ №2 под руководством тренера-преподавателя Петра Ивановича Никитина.

По результатам соревнований на Чемпионате ПФО Нисина Ксения (СТФК) заняла 2 место, Чаукова Ксения (СТФК) стала бронзовым призером.

А в Чемпионате Республики Башкортостан по тяжелой атлетике памяти первого Российского чемпиона Мира Сергея Елисеева обе Ксении стали абсолютными победительницами в своих весовых категориях, Андреева Светлана (школа №2) заняла 3 место.

Как сообщает администрация ДЮСШ №2, в общекомандном зачете наши спортсмены заняли 1 место. Петр Иванович награжден грамотой «За подготовку Чемпионов Республики Башкортостан».