Стерлеград.ру » Общество » Стерлитамакская самбистка завоевала «серебро» первенства Европы

Стерлитамакская самбистка завоевала «серебро» первенства Европы

25 апреля 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
В середине апреля в г.Лимассол (Кипр) прошло первенство Европы по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.

Башкортостан в составе сборной команды России представила воспитанница СДЮСШОР г.Стерлитамака Эльвира Якупова (тренер Эльвира Пивоварова).

Эльвира выступила в весовой категории до 48 кг среди юниорок. В финальной встрече стерлитамакская спортсменка проиграла украинке Юлии Кузьмяк и заняла второе место. «Бронзу» в этом весе взяла Анна Давидович из Белоруссии.

По итогам континентального первенства сборная России завоевала 37 медалей (17 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых) и заняла первое место по общему количеству наград, опередив команды Украины (26), Белоруссии (24) и Грузии (18). Также сборная России стала первой в командном зачете в соревнованиях девушек, юношей и юниорок.

Поздравляем Эльвиру Якупову с успешным выступлением!