Стерлеград » Общество » В Стерлитамак прибыл уникальный поезд-музей

В Стерлитамак прибыл уникальный поезд-музей

11:41, 3 мая 2013
Сегодня, 3 мая 2013 года, в Стерлитамак прибыл уникальный поезд ОАО "РЖД". Передвижной выставочно-лекционный комплекс создан "РЖД" для демонстрации отечественных инновационных достижений и технологий, а также представления ведущих отечественных компаний как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

Посетителям будут продемонстрированы тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны.

Свои экспонаты в поезде наряду с ОАО "РЖД" представляют Госкорпорация "Росатом", ОАО "Роснано", зарубежные компании, принявшие участие в проекте. Все желающие смогут посмотреть модели подвижного состава и путевой техники, объекты железнодорожной инфраструктуры.

На действующих тренажерах посетители стать на время машинистом или водителем: взяв управление в свои руки, самостоятельно проехать участок станции на электровозе или преодолеть расстояние на КАМАЗе.

В Стерлитамаке уникальный поезд пробудет четыре дня. Он открыт для экскурсий с 10:00 по 19:00
Популярное