Стерлеград.ру » Общество » Пловец из Стерлитамака завоевал 14 медалей на Чемпионате и Первенстве РФ

Пловец из Стерлитамака завоевал 14 медалей на Чемпионате и Первенстве РФ

14 мая 2013
В Центре плавания Санкт-Петербурга прошли соревнования по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения – Чемпионат и Первенство России.

В соревнованиях участвовало 97 незрячих и слабовидящих спортсменов из 20 регионов России в возрасте от 14 лет и старше.

В северную столицу приехали показать свое мастерство все звезды минувших Паралимпийских игр в Лондоне.

Республику Башкортостан и город Стерлитамак представлял воспитанник МБОУ ДОД ДЮСШ №2, ученик МАОУ «СОШ №4» Сайфутдинов Артур. На этих соревнованиях Артур стал обладателем 14 медалей различного достоинства.

По программе Чемпионата России на дистанции 50 м на спине Сайфутдинов Артур завоевал I место; на дистанции 200 м комплексное плавание, 400 м вольный стиль стал серебряным призером. На дистанции 50 м, 100 м брасс, 100 м на спине стал бронзовым призером. По программе Первенства России Артур стал победителем на дистанции 50 м, 100 м, 400 м, вольный стиль, эстафета 4X50м

На дистанции 100м, 200м комплексное плавание 50 м брасс занял II место. Соревнования проходили при поддержке Благотворительного Фонда в поддержку развития спорта инвалидов « Точка опоры»

По информации администрации МБОУ ДОД ДЮСШ №2, Артур самый младший по возрасту участник соревнований и проигрывает лишь камчатскому спортсмену Роману Дубовому – серебряному медалисту Паралимпиады в Лондоне. Мастер спорта международного класса Сайфутдинов Артур включен в состав сборной команды России для участия в этапе Кубка Европы в Хорватии.

Тренируется спортсмен под руководством тренера-преподавателя Живаева А.Н.