Стерлеград.ру » Общество » Самбистка из Стерлитамака вышла в финал Спартакиады учащихся РФ

Самбистка из Стерлитамака вышла в финал Спартакиады учащихся РФ

23 мая 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
21 мая в Саратове завершились соревнования по самбо в рамках третьего этапа VI летней Спартакиады учащихся России. Участие в зональных соревнованиях приняли спортсмены из 13 регионов Приволжского федерального округа.

В командном зачете сборная Башкортостана заняла второе место, уступив команде Нижегородской области. На третьем месте расположились спортсмены из Пермского края.

Победителями в своих весовых категориях стали уфимки Олеся Полякова (до 60 кг) и Анастасия Нарышкина (до 64 кг), Альбина Алиева из Стерлитамака (свыше 70 кг) и Алмаз Галлямов из Октябрьского (до 84 кг). Они примут участие в финале Спартакиады учащихся по самбо с 24 по 27 июля в Пензе.

Второе место в весовой категории до 60 кг занял Глеб Кудяев из Кумертау.

Бронзовые награды завоевали четыре спортсмена из Стерлитамака: Диана Семенова (до 38 кг), Денис Пискарев (до 46 кг), Никита Алексеев (до 55 кг), Диана Акбулатова (до 70 кг), а также Булат Хабибуллин из Октябрьского (до 66 кг).