Стерлеград.ру » Общество » В Стерлитамаке прошли «Президентские состязания»

В Стерлитамаке прошли «Президентские состязания»

9 июня 2013     |  автор: Лилия Мурсалова, пресс-служба ММПС РБ
5 и 6 июня на стадионе «Содовик» города Стерлитамак проходил финал Республиканского спортивно-оздоровительного фестиваля школьников «Президентские состязания». Они собрали около 700 участников из 18 городов и 36 районов республики. Согласно регламенту соревнований участие в «Президентских состязаниях» принимали шестиклассники.

В программу двухдневного финала вошли соревнования по прыжкам в длину с места, подтягиванию (юноши), сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа (девушки), подъему туловища из положения «лежа на спине» (юноши, девушки), челночному бегу (3х10 м), бегу на 1000, 100, 60 и 30 м и наклонам вперед из положения «сидя».

По итогам соревнований среди команд городских округов лучшей стала команда г.Кумертау, на втором месте расположились учалинские ребята, на третьем — школьники из Стерлитамака.

Среди сельских районов победила команда шестиклассников из Куюргазинского района. Школьники из Бурзянского района заняли третье место, а замкнула тройку лучших команда из Аскинского района.