Стерлеград » Общество » Пес по кличке Уилли признан самой уродливой собакой в мире

Пес по кличке Уилли признан самой уродливой собакой в мире

12:05, 23 июня 2013
Пес с необычной внешностью — помесь бигля, боксера и бассета — победил в конкурсе "Самая уродливая собака в мире 2013", который ежегодно проходит в американском штате Калифорния, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс.

Четырехлетний пес по кличке Уилли поразил судей своей "страшной" внешностью, хотя внешне неказистая дворняжка напоминает довольно милую охотничью собаку небольших размеров без ярко-выраженных патологических уродств, какими обладали некоторые победители предыдущих конкурсов. В частности, на фото с конкурса видно, что у Уилли довольно большая голова по сравнению с его небольшим телом, передние лапы довольно коротки, а заостренные уши свисают вниз.

"Собака выглядит так, как будто её внешность была составлена в программе Photoshop из фрагментов других собак и даже других животных", — сказал судья конкурса Брайан Собел. По его словам, особенное впечатление на судей произвело то, как странно собака передвигается.

Согласно условиям конкурса, владелица собаки-победителя Тэмми Барби (Tammie Barbee) получает 1500 долларов и будет показывать своего питомца в тематических шоу на телеканалах NBC и ABC.

"Люди подходят ко мне и говорят, что с внешностью моей собаки что то не так, но я люблю его", — сказала Барби, отметив, что она решила записать Уилли на конкурс, где принимают участие 30 собак, в последний момент.

Конкурс "Самая уродливая собака в мире" проходит в Калифорнии уже в 25 раз. В последние годы побеждали собаки с отклонением во внешности пород чихуахуа или китайская хохлатая.
Популярное