Стерлеград.ру » Общество » Стерлитамакский шашист завоевал «серебро» в итальянском Неаполе

Стерлитамакский шашист завоевал «серебро» в итальянском Неаполе

12 сентября 2013     |  автор: Лия Губайдуллина, пресс-служба ММПС РБ
С 3 по 11 сентября в итальянском Неаполе проходил открытый турнир по международным шашкам International Bacoli Open, участниками которого стали 56 профессионалов и любителей этого интеллектуального вида спорта. Среди них 13 международных гроссмейстеров, два международных мастера, 7 мастеров Всемирной федерации шашек (ФМЖД).

Немалое число фамилий шашистов, знакомых уфимской публике по недавно прошедшему чемпионату мира по международным шашкам в Уфе: Гунтис Валнерис (Латвия), Ндьяга Самб (Сенегал), Юрий Лагода (Украина) и др.

По итогам турнира весь призовой подиум заняли шашисты России, второе и третье места у представителей башкирской школы шашек. Выиграл International Bacoli Open Александр Шварцман с активом в 13 очков из возможных 18, а по 12 - у 8 участников.

В дальнейшем места определялись по лучшему коэффициенту. «Серебро» турнира досталась Муродулло Амриллаеву из Стерлитамака, а «бронза» - у чемпиона мира Александра Георгиева.