Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке прошла военно-спортивная игра «Зарница-2013»

В Стерлитамаке прошла военно-спортивная игра «Зарница-2013»

11:07, 29 сентября 2013
27 сентября в Стерлитамаке на базе гимназии №4 и школы №24 прошла городская военно-спортивная игра «Зарница-2013», посвященная Году охраны окружающей среды и 95-летию системы дополнительного образования.

В 10-00 участники игры – семиклассники школ Стерлитамака – собрались в спортивном зале школы №24 на торжественную линейку. На празднике присутствовали представители городского отдела образования, городского военкомата, военно-патриотического объединения «Отечество», ДОСААФ, отдела по молодежной политике администрации ГО г. Стерлитамак, Дворца пионеров и школьников имени А.П. Гайдара и представители средств массовой информации. Почетным гостем торжественного открытия стал ветеран Великой Отечественной войны Кузнецов Петр Андреевич.

Главный судья соревнований Шарипов Радик Хадыевич поздравил ребят с торжественным открытием военно-спортивной игры «Зарница-2013» и подчеркнул, что город Стерлитамак всегда славился своими патриотами: «Мы верим, что вы будете достойными наследниками своих дедов и прадедов. Я думаю, сегодня не будет проигравших. Своим участием в этих соревнованиях вы уже докажете, что вы патриоты своего города, своей республики, своей страны».

После слов напутствия и пожеланий от гостей мероприятия все команды получили карты с указанием маршрута следования. Но дождливая погода внесла свои коррективы: два этапа – установка туристической палатки и туристическая полоса препятствий – были убраны из маршрутного листа. Участникам игры нужно было пройти пять этапов: смотр строя, песни и речевки, сан-пост, блок-пост, боевой листок и спортивную эстафету, и заработать как можно больше очков.

Первое место в смотре строя, песни и речевки заняла команда школы №4, первое место на этапе «Сан-пост» – у школы №31, эта же школа справилась лучше всех на этапе «Боевой листок», на этапе «Блок-пост» – школа №30, в спортивной эстафете первое место взял лицей-интернат №2.

По результатам всей игры, лучше всех справилась с заданиями и заняла первое место команда гимназии №2, на втором месте оказалась команда школы №33, третье место заняла школа №35.

Награждение победителей состоится в конце октября во Дворце пионеров и школьников имени А.Гайдара.
Популярное