Стерлеград » Общество » Опубликован гид для болельщиков Олимпиады в Сочи

Опубликован гид для болельщиков Олимпиады в Сочи

14:55, 21 октября 2013  
Оргкомитет «Сочи 2014» опубликовал информацию для зрителей, которая поможет спланировать путешествие на Олимпийские и Паралимпийские Игры в Сочи. Во вкладке «Зрителям» www.sochi2014.com/games/spectator/ на официальном сайте Игр-2014 болельщики найдут расписание соревнований и практические советы о том, как посетить олимпийскую столицу с максимальным комфортом и минимумом временных затрат. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».

Планирование поездки

Чтобы получить позитивный опыт и удовольствие от поездки, планировать ее стоит заранее, определившись с датами, временем, и видами Олимпийских и Паралимпийских соревнований. Зрителям, проживающим на территории Российской Федерации, для посещения Игр в Сочи нужно купить билет, оформить Паспорт болельщика, при необходимости забронировать размещение, приобрести билет до Сочи.

Иностранным зрителям, для посещения Игр необходимо оформить визу в Россию (исключение составляют граждане тех стран, с которыми установлен безвизовый въезд в Российскую Федерацию), купить билет на соревнования, оформить Паспорт болельщика, при необходимости забронировать размещение и приехать в Сочи.

Билеты на соревнования

Все, кто проживает на территории Российской Федерации, могут приобрести билеты на Олимпийские и Паралимпийские Игры в Сочи на официальном сайте tickets.sochi2014.com. Болельщики из других стран могут купить билеты у официальных билетных агентов своих стран, полный список которых опубликован на сайте tickets.sochi2014.com.

Для посещения Олимпийских и Паралимпийских Игр 2014 года всем зрителям необходимо оформить паспорт болельщика на pass.sochi2014.com

Транспорт

Добраться до Сочи можно разными способами: самолетом, поездом или морским транспортом. Приезжать в Олимпийскую столицу на личном автомобиле не рекомендуется.

Во время Игр между спортивными объектами и основными районами города Сочи будет курсировать специальный транспорт для зрителей. Транспорт для зрителей включает в себя сеть железнодорожных и автобусных маршрутов, а также систему канатных дорог. Для болельщиков, имеющих билет на соревнования, проезд на олимпийском транспорте в день соревнований будет бесплатным.

Всего в транспортной системе Игр будет задействовано девять транспортно-пересадочных узлов, на которых можно совершить пересадку с одного вида транспорта на другой. Они располагаются в крупнейших населенных пунктах и инфраструктурных объектах Прибрежного и Горного кластеров: Сочи, Мацесте, Хосте, Кудепсте (здесь находится остановка автобусных маршрутов), а также в Адлере, Аэропорту, Олимпийском парке, Эсто-Садоке, Красной Поляне и Розе Хутор.

Ознакомиться со схемами транспортных узлов и спланировать время проезда до олимпийских объектов можно в разделе «Зрителям» на sochi2014.com

Размещение


Чтобы выбрать оптимальное расположение отеля и тот уровень сервиса, к которому привык зритель, ему стоит заблаговременно забронировать проживание. Сделать это можно самостоятельно или воспользовавшись услугами туристических операторов. На территории города Сочи услуги по размещению предоставляет сразу несколько национальных и международных туристических операторов.

Во время Игр болельщики смогут разместиться в гостиницах, на круизных лайнерах, а также в частном секторе. Кроме того, у гостей будет возможность воспользоваться пакетными предложениями, оплатив проживание вместе с билетами на соревнования.

Ссылки на ресурсы, на которых болельщики могут забронировать размещение в городе Сочи во время Игр-2014, можно найти в разделе «Зрителям» на сайте sochi2014.com

Visa – единственная карта, принимаемая к оплате на Зимних Играх 2014 в Сочи

В знак признания многолетней поддержки Олимпийских игр компанией Visa, на территории проведения XXII Олимпийских зимних игр в городе Сочи для покупки билетов, напитков и продуктов, товаров и услуг, а также для снятия наличных в банкоматах будет приниматься только карта Visa, либо наличные.

Досуг

Помимо посещения спортивных мероприятий, гостям Игр будет предложена обширная культурная и развлекательная программа. В рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в городе пройдут сотни различных мероприятий, призванных раскрыть все богатство культуры России. В Олимпийском парке будет множество развлечений для его посетителей. Центральными площадками Live Sites - уникальных мест празднования с огромным экраном и сценой, где тысячи людей смогут сообща смотреть Игры и праздновать победы любимых спортсменов в Сочи - станут два объекта: место празднования у сочинского Морпорта, а также Площадь празднований и награждений в Олимпийском парке.

Призер Олимпийских игр в Ванкувере, Посол «Сочи 2014» конькобежец Иван Скобрев подчеркнул:

«Скоро нам предстоит пережить грандиозное спортивное событие. Более 3 миллиардов человек на планете будут следить за ходом соревнований. У россиян есть уникальная возможность лично присутствовать на спортивном состязании мирового масштаба и стать творцами Олимпийской истории. Давайте вместе болеть за российскую сборную и гордиться высочайшими результатами наших спортсменов».
Популярное