Стерлеград » Общество » Бу Андерссон стал новым президентом АВТОВАЗа

Бу Андерссон стал новым президентом АВТОВАЗа

16:05, 5 ноября 2013
04 ноября 2013 года состоялось заседание Совета директоров АВТОВАЗа.

Как сообщает пресс-служба компании, члены Совета директоров рассмотрели организационные вопросы проведения внеочередного общего собрания акционеров общества, которое состоится 04 декабря 2013 года и текущую деятельность компании.

Члены Совета директоров удовлетворили заявление Президента АВТОВАЗа Игоря КОМАРОВА об освобождении его от должности 04 ноября 2013 года и утвердили в должности Президента АВТОВАЗа Бу АНДЕРССОНА с 05 ноября 2013 года. Господин АНДЕРССОН вступит в должность c 31 декабря 2013 года (или с другой даты, когда он сможет осуществлять обязанности Президента компании).

Карлос ГОН, Председатель Совета директоров АВТОВАЗа: 'Я хотел бы с признательностью поблагодарить Игоря КОМАРОВА за его руководство и достижения на АВТОВАЗе. Наши инвестиции в России и, в частности, на АВТОВАЗе будут значительно способствовать глобальному росту Альянса в мире. Бу АНДЕРССОН - талантливый и грамотный менеджер автомобильной индустрии, с огромным опытом на ключевых рынках, имеющих решающее значение для будущего развития Альянса Renault-Nissan. Я жду того вклада, который он внесет в прибыльный рост АВТОВАЗа и Альянса'.

Сергей ЧЕМЕЗОВ, Заместитель Председателя Совета директоров АВТОВАЗа: 'Под руководством Игоря КОМАРОВА АВТОВАЗ прошел сложный период восстановления после мирового экономического кризиса, было проведено серьезное технологическое обновление предприятия, это позволило на порядок улучшить качество производимой продукции. За 5 лет удалось почти полностью обновить модельный ряд АВТОВАЗа. Хочу поблагодарить его за проделанную работу. Сегодня АВТОВАЗ вступает в новый этап развития, перед ним стоят амбициозные цели по наращиванию объемов производства и увеличению доли на российском рынке. Убежден, что большой опыт и знания Бу АНДЕРССОНА позволят выполнить поставленные задачи'.

Совет директоров АВТОВАЗа назначил исполняющим обязанности Президента АВТОВАЗа Олега ЛОБАНОВА, исполнительного вице-президента по финансам и корпоративному развитию компании, с 05 ноября до момента, когда г-н АНДЕРССОН сможет вступить в должность Президента АВТОВАЗа.
Популярное