Стерлеград.ру » Общество » В Стерлитамаке проходит хоккейный турнир

В Стерлитамаке проходит хоккейный турнир

17 ноября 2013     |  автор: Ирина Андямова/ ИА Стерлеград
16 ноября во Дворце спорта «Стерлитамак-Арена» состоялось торжественное открытие игр 1-го тура Чемпионата Детской хоккейной лиги РБ (сезон 2013-2014, юноши 2005 г.р.). В состав участников турнира входит четыре команды: «Юность» (г. Межгорье), «Девон» (г. Туймазы), «Салават Юлаев-2» (г. Уфа), «Орлан» (г. Стерлитамак).

С открытием игр участников поздравил Лопатин Сергей Николаевич – заслуженный тренер России по хоккею:

– Сегодня в нашем городе впервые проводятся соревнования среди юношей по хоккею на призы Детской хоккейной лиги Республики Башкортостан. И вот сегодня выпала возможность и в нашем городе провести первый тур Детской хоккейной лиги. Желаю всем участникам соревнований показать искрометный и зажигательный хоккей. Турнир объявляется открытым!

Вслед за словами Сергея Николаевича в зале прозвучали государственные гимны России и Республики Башкортостан. А сразу после открытия Чемпионата на льду встретились ребята из Стерлитамака и Межгорья. Хозяева льда сразу же вырвались вперед, не давая хоккеистам из Межгорья никакого шанса. После первого периода счет 4-0, страсти накалились как у игроков, так и у болельщиков. Второй период закончился со счетом 6-0. Стерлитамамакские ребята одну за другой отправляли шайбу в ворота соперника. В третьем периоде за четыре минуты до конца встречи команда «Юность» забила свою первую шайбу. В итоге эта встреча закончилась со счетом 10-1 с уверенной победой стерлитамакских юных хоккеистов.

На домашнем турнире хоккеистам «Орлана», конечно, хочется победить – ведь на трибунах и родители, и друзья, и болельщики. В тот же день с утра команда «Орлан» уже сыграла с уфимской командой «Салават Юлаев-2». Наша команда уступила сопернику со счетом 3-1. Также на льду сразились команды «Юность» и «Девон». Встреча окончилась со счетом 3-5.