Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке курящий в постели пострадал от пожара

В Стерлитамаке курящий в постели пострадал от пожара

11:12, 18 ноября 2013
В городе Стерлитамаке с 11 ноября 2013 года по 18 ноября 2013 года пожарных вызывали 20 раз, в том числе зарегистрированных пожаров - 5, ложных вызовов - 4, загорание мусора – 8, подгорание пищи – 1, взаимодействие с УВД -2. Об этом сообщил ИА Стерлеград начальник ОНД г. Стерлитамак УНД ГУ МЧС России по РБ В.Г. Афанасьев.

14 ноября 2013 года произошел пожар в садовом строении на территории СНТ «Механизатор». Причина пожара – устанавливается.

14 ноября 2013 года произошел пожар в садовом строении в СНТ «Механизатор». Причина пожара – устанавливается.

15 ноября 2013 года произошел пожар в жилом частном доме по адресу ул. Чапаева. Причина пожара – неисправность электрооборудования.

16 ноября 2013 года произошел пожар в строительном вагоне ООО «СМУ№9» ВНЗМ, расположенный на территории строительного городка по ул. Артема, 74. Причина пожара – устанавливается.

16 ноября 2013 года произошел пожар в квартире по ул. Фестивальная, 3. В результате пожара хозяин квартиры, 1953 рождения года, с диагнозом отравлением угарным газом, был госпитализирован в больницу. Причина пожара – неосторожность при курении в постели.

С 11 ноября 2013 года по 15 ноября 2013 года сотрудниками ОНД г. Стерлитамак проведены 3 плановые и 5 внеплановых проверок за соблюдением требований пожарной безопасности. По результатам проверок за нарушение требований пожарной безопасности по ч. 1, 3, 4 ст. 20.4 КоАП РФ составлено 7 протоколов на должностных лиц, по ч. 12 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение в установленный срок предписания в области пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 1 должностное лицо, по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ за нарушение лицензионных требований составлено 2 протокола на должностное лицо. Материалы административных дел для принятия решения направлены в мировой суд.

Во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации и распоряжения МЧС России сотрудниками ОНД г. Стерлитамак проведены внеплановые выездные проверки противопожарного состояния объектов системы социальной защиты населения и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

Так же во исполнение поручения заместителя Председателя Правительства Российской Федерации и распоряжения МЧС России сотрудниками ОНД г. Стерлитамак планируется провести внеплановые выездные проверки противопожарного состояния мест проведения новогодних мероприятий с массовым пребыванием детей и мест хранения и реализации пиротехнических изделий.

В ходе проверок составлено 8 актов, вручено 8 предписаний, а так же 3 представления об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

Принято участие в 2 судебных заседаниях.

Рассмотрено 2 обращения граждан.

Проведено 20 расследований и сбор материалов по фактам выездов пожарных подразделений за неделю.
Популярное