Стерлеград.ру » Общество » Альберт Саяхов стал «бронзовым» призером чемпионата Европы

Альберт Саяхов стал «бронзовым» призером чемпионата Европы

26 ноября 2013     |  автор: Лия Губайдуллина, пресс-служба ММПС РБ
Башкирский тяжелоатлет, уроженец Стерлитамака, Альберт Саяхов стал «бронзовым» призером чемпионата Европы.

Напомним, что 12 апреля в Тиране (Албания) проходил чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди мужчин. По итогам соревнований башкирский спортсмен занял лишь четвертое место с результатом в сумме двоеборья 367кг в весовой категории до 85кг.

Как нам стало известно, в начале ноября представитель Грузии Раули Цирекилдзе, которому Альберт Саяхов уступил «бронзу», был дисквалифицирован. В результате башкирский тяжелоатлет стал «бронзовым» призером чемпионата Европы 2013 года.

Тяжелая атлетика. Чемпионат Европы. Тирана (Албания).