Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке подведены итоги олимпиад школьников

В Стерлитамаке подведены итоги олимпиад школьников

17:59, 29 января 2014
В январе в Стерлитамаке состоялись региональные этапы Всероссийских олимпиад школьников. Учащиеся 9-11 классов протестировали свои знания по следующим предметам: английский язык, мировая художественная культура, география, астрономия, физика, биология, русский язык, история, основы безопасности жизнедеятельности. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака.

Наши школьники показали хорошие результаты: Тимур Галимов (школа №7) стал победителем двух олимпиад – по МХК и русскому языку, кстати, в русском языке ещё девять школьников стали призёрами. Камила Кунакбаева (гимназия №1) победила в олимпиаде по астрономии, ещё семь ребят – призёры. На олимпиаде по географии наши школьники заняли семь призовых мест, по физике – шесть, по биологии – три. Также у нас пять призовых мест в олимпиаде по английскому языку, два призёра – по ОБЖ.

В республиканских олимпиадах тоже есть победы: Гузель Азнаева (лицей-интернат№2) – стала победителем олимпиады по башкирскому языку. Многие ребята получили почётные грамоты.
Популярное