Стерлеград » Общество » В Стерлитамакском районе прошел спортивный праздник «А, ну-ка, парни!»

В Стерлитамакском районе прошел спортивный праздник «А, ну-ка, парни!»

09:30, 21 февраля 2014
19 февраля в спортивном зале Стерлитамакского техникума физической культуры прошел районный спортивный праздник «А, ну-ка, парни!» среди трудящейся молодежи, посвященный Дню защитника Отечества. Об этом информирует комитет по делам молодежи районной администрации.

В соревнованиях приняли участие молодые специалисты ГУСП совхоз «Рощинский», ГУСП «Стерлитамакское» (с.Наумовка), Стерлитамакской воспитательной колонии ГУФСИН России по Республики Башкортостан (с.Бельское), сборные предприятий из с.Октябрьское, В.Услы, Первомайское и Подлесное. Ребята соревновались в умении разбирать автомат Калашникова, показывали свою силу в отжиманиях и поднятии гири весом 24 кг. Помимо силовых состязаний организаторами были подготовлены и интеллектуальные конкурсы на знание истории Отечества. Самым зрелищным этапом оказалась эстафета и перетягивание каната, где одновременно участвовала вся команда. Праздничную атмосферу в этот день помогли создать и финалисты районного конкурса исполнителей патриотической песни «Во славу Отечества», которые подготовили для участников, болельщиков и гостей спортивного действа тематический концерт.

В упорной борьбе победителем спортивного праздника «А, ну-ка, парни» стала команда ГУСП совхоз «Рощинский», которая и получила заветный Кубок. Второе и третье место заняли команды из с.В.Услы и Октябрьское. Все участники были награждены дипломами и призами.

Стоит отметить, что с каждым годом спортивный праздник «А, ну-ка, парни!» становится популярнее, увеличивается количество команд и растет качественный уровень их подготовки. А подобные мероприятия среди трудящейся молодежи будут проводиться и в будущем.
Популярное