Командир воздушного судна ЮТэйр скончался в Китае
11:42, 27 февраля 2014 Мария Соловьева
В ночь с 17 на 18 февраля 2014 года во время межрейсового отдыха в гостинице на острове Хайнань (Китай) скоропостижно скончался командир воздушного судна – инструктор Игорь Владимирович Волков, выполнявший рейсы ЮТ 9013/9012 авиакомпании «ЮТэйр» по маршруту Кемерово-Хайкоу (о.Хайнань, Китай)-Кемерово. Об этом информирует пресс-служба «ЮТэйр».Проводится расследование. Причины смерти устанавливаются.
Игорь Волков, 49 лет, пилот авиакомпании «ЮТэйр-Украина», привлекался как КВС-инструктор для проверки квалификации и тренировки летного состава на самолетах Boeing 767-200/300, поставка которых ожидается в «ЮТэйр». Рейс от 17 февраля он выполнял в дополнение к штатному экипажу из двух пилотов.
И. Волков инициировал процедуру получения российского гражданства и в январе 2014 года получил загранпаспорт гражданина Российской Федерации.
Продолжительность непрерывного отдыха И. Волкова перед выполнением рейса по маршруту Кемерово-Хайкоу-Кемерово составляла 3-е суток. Его общий налет в феврале 2014 года составил 31 час. Налёт в предыдущий месяц также находился в пределах санитарной нормы.
Авиакомпания «ЮТэйр-Украина», входящая в Группу «ЮТэйр», как работодатель Игоря Волкова будет осуществлять страховые выплаты родственникам в соответствии с законодательством.