Стерлеград » Общество » Стерлитамакский коллектив «Маленький принц» приехал из Сочи

Стерлитамакский коллектив «Маленький принц» приехал из Сочи

20:04, 27 февраля 2014
Сегодня утром воспитанники детской музыкальной школы №3 вернулись в родной город, где их тепло встретили преподаватели, родители и друзья. Юных солистов приветствовал начальник МКУ «Отдел культуры администрации городского округа город Стерлитамак РБ» Зуфар Зиннатуллин:

- Мы очень рады, что наши артисты представили Стерлитамак на таком важном для всей страны событии. Вы вошли в историю Олимпиады, а ваши звонкие голоса останутся в памяти миллионов россиян.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, стерлитамакские ребята под руководством заслуженного работника культуры РБ Людмилы Герасимовой с 16 по 25 февраля участвовали в составе сводного детского хора России в репетициях и торжественной церемонии закрытия Олимпиады в Сочи. Отбор вёлся комиссией Министерства культуры РБ и Всероссийским хоровым обществом. Кстати, наш «Маленький принц» - единственный представитель республики.

До выступления на церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр наши юные артисты участвовали в большом концерте в Мариинском театре (г.Санкт-Петербург) в составе тысячного сводного детского хора России. Репетиции проходили ежедневно, а на церемонии закрытия 27 февраля большой хор выступил дважды
Популярное