Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке в микрорайоне «Радужный» построят 400 тыс кв м жилья

В Стерлитамаке в микрорайоне «Радужный» построят 400 тыс кв м жилья

12:57, 28 февраля 2014
Оперативное совещание провёл накануне первый заместитель главы администрации Стерлитамака Геннадий Крупинов. В ходе собрания были рассмотрены вопросы ввода многоквартирных и социальных домов, а также объектов соцкультбыта городского округа город Стерлитамак, сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации.

Руководители строительных организаций рассказали о результатах своей деятельности и подвели промежуточные итоги. Геннадий Крупинов сообщил, что на активе строителей председатель Государственного комитета РБ по строительству и архитектуре Камиль Мансуров обозначил необходимость планомерного ввода жилья в Стерлитамаке, а это значит, что все оговорённые сроки должны быть соблюдены.

Также первый замглавы отметил, что в силу вступил закон о расширении границ города - это те земли, которые нам передал Стерлитамакский район (178 га). К освоению микрорайона «Радужный» мы приступим к 2015 году. Всего здесь планируется разместить шесть новых жилых микрорайонов с объектами социальной инфраструктуры. На этом участке будет построено около 400 тыс. кв.м. жилья. В числе проектов на ближайшее время - строительство социального жилья, переселение граждан из аварийного жилья, дороги по улице Строителей, детского сада и школы в западном микрорайоне и другие.

Геннадий Васильевич напомнил руководителям строительных организаций о долгах по аренде земельных участков и обратился к руководителям ресурсоснабжающих компаний с предложением разрабатывать инвестиционные программы для дальнейшего развития организаций.
Популярное