» » Стерлитамакские и уфимские гимнастки штурмуют Приволжский округ

Стерлитамакские и уфимские гимнастки штурмуют Приволжский округ

4 марта 2014  |  версия для печати
На прошедшем в Саранске с 10 по 15 февраля чемпионате Приволжского Федерального округа по спортивной гимнастике сборная Республики Башкортостан в составе Козловой Татьяны, Ахметшиной Лины (обе из г.Уфа), Мулюковой Лилии, Сильченко Леона (г.Стерлитамак) завоевали серебряную медаль.

По сообщению Федерации спортивной гимнастики РБ, успешно выступили башкирские гимнастки и на Первенстве Приволжского Федерального округа, который проходил 28 февраля в г.Саранске. Победу в командном первенстве одержала сборная команда Республики Башкортостан, которую представляли: Валекжанина Ольга, Бобылева Елена, Корнилова Анастасия (г.Стерлитамак) и Мазунина Светлана, Левченко Екатерина (г.Уфа).

В личном первенстве по программе мастеров спорта 3 место заняла воспитанница СДЮСШОР №16 г.Уфа Мазунина Светлана, также ставшая бронзовым призером в финальных соревнованиях в опорном прыжке, в упражнениях на брусьях и на бревне. Валекжанина Ольга (г.Стерлитамак) заняла 2 место в упражнениях на брусьях и на бревне, а Кайгулова Элина (г.Стерлитамак) стала серебряным призером на вольных упражнениях.

По программе кандидатов в мастера спорта серебряную медаль в упражнении на бревне завоевала уфимская гимнастка Левченко Екатерина, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта.

По итогам этих соревнований, Мазунина Светлана вошла в состав сборной команды Приволжского Федерального Округа для выступления на Первенстве России, которое состоится в г.Пензе в апреле этого года.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте и будьте в теме главных событий дня!