» » Стерлитамакские силачи успешно выступили в Челябинской области

Стерлитамакские силачи успешно выступили в Челябинской области

4 марта 2014  |  версия для печати
ТКБ
В феврале в городе Копейске прошёл «Открытый кубок Челябинской области по армспорту». В соревнованиях приняло участие более 150 силачей.

Башкирию на этих соревнованиях представили трое стерлитамакских спортсменов РОО «Атлетического клуба «Феникс» РБ.

«Стерлитамаковец Газизов Ридик ехал на этот турнир в рамках подготовки к Чемпионату России, который пройдет в г. Раменском 7-9 марта. И как следствие, одержал побед и занял первое место в своей весовой категории», - сообщил ИА Стерлеград Президент РОО «Атлетический клуб «Феникс» РБ Геннадий Битунов.

Особого внимания заслуживает ученик Ридика Газизова, Бикмурзин Денис. Не смотря на свой недуг (ДЦП с рождения), Денис принял участие в соревнованиях среди здоровых парней в возрастной категории до 21 года и уступил золотую медаль только лишь из-за небольшой разницы в весе с соперником и как итог у него серебро. Третье уже в этом году, первые два серебра он завоевал на чемпионате Башкирии, выступив в двух категориях- среди юниоров до 21 года, а так же в борьбе среди мужчин, а ведь Денису всего 18 лет.

Главный старт ждет Дениса Бикмурзина в ноябре, ведь его ждет Чемпионат Мира среди спортсменов с ПОДА. Конечно же, этот талантливый спортсмен сможет поехать в Польшу только в случае финансирования. Третий представитель республики, Асхабов Газимагомед недавно пришел из вольной борьбы в армспорт, показал хорошую борьбу и в итоге стал седьмым. Но мы уверенны, главные победы его впереди, так как - РОО «Атлетический клуб «Феникс» РБ - это кузница чемпионов.
Подписывайтесь на нас в ВКонтакте и будьте в теме главных событий дня!