Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке ведутся подготовительные работы к предстоящему паводку

В Стерлитамаке ведутся подготовительные работы к предстоящему паводку

18:40, 14 марта 2014
Накануне в администрации города состоялось заседание противопаводковой комиссии. В ходе совещания согласно распоряжений Правительства РБ и администрации города было принято решение о проведении ряда противопаводковых мероприятий, в том числе и чистка русел рек.

Как сообщает отдел по связям со СМИ администрации Стерлитамака, на этой неделе начата очистка русел рек Стерля и Ольховка от поваленных деревьев, создающих заторы при течении талых вод. Работы ведут две бригады МУП ССРСУ ДОР Стерлитамака.

По словам заместителя начальника цеха по благоустройству предприятия Валерия Суворова уже вытащены порядка 40 поваленных деревьев, местами приподняты берега рек на 1-2 метра. Одна бригада занималась чисткой рек на участке начиная от ул.Ровенская до моста по ул.Худайбердина, другая - на реке Ольховка от моста, ведущего к профилакторию до домов по ул.Гоголя. Однако при выполнении берегоукрепительных и очистительных работ в малых реках часто возникают трудности из-за близкого расположения в некоторых местах заборов и объектов недвижимости горожан.

Учитывая некоторые недочёты прошлого года в городе проводятся противопаводковые работы. К примеру, в прошлом году были приподняты берега реки Стерля, где произошло подтопление частных домовладений. Расположенный по ул.Шафиева низко установленный пешеходный мост был поднят, а мост по ул.Отрадовская на время паводка временно демонтирован. Также заранее определены организации, которые будут задействованы во время паводка. В частности, при необходимости, займутся эвакуацией людей из подтопленных районов города и их размещением, предоставлением продуктов питания и тёплой одежды, установлены места дислокаций спасательных отрядов.
Популярное