Стерлеград » Общество » В Стерлитамакском районе прошел актив специалистов по работе с молодежью

В Стерлитамакском районе прошел актив специалистов по работе с молодежью

15:03, 18 марта 2014
18 марта 2014 года в Администрации муниципального района Стерлитамакский район состоялось рабочее совещание специалистов по работе с молодежью сельских поселений и предприятий района. Об этом информирует комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района.

В работе совещания приняла участие специалист Центра занятости населения Н.В.Иванова, которая ознакомила присутствующих с программами в области рынка труда. Были рассмотрены вопросы трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья, стажировки выпускников учреждений профессионального образования и временной занятости несовершеннолетних. О совместной работе с учреждениями культуры района выступила директор районного Дворца культуры А.И.Рассказова. Алена Ивановна проинформировала участников совещания о мероприятиях, которые пройдут в рамках Года культуры в России и Республике Башкортостан, а также о возможностях взаимодействия молодежного актива с сельскими домами культуры.

Далее участники совещания обсудили план работы на ближайшее время. Комитет по делам молодежи Администрации муниципального района совместно со специалистами по работе с молодежью сельских поселений и предприятий района планирует провести турнир по стрельбе из арбалета, спортивный фестиваль «Папа, мама, я - спортивная семья», акцию «Солдатский платок» и «Безымянный полк». В ближайшее время район примет активное участие и в республиканских мероприятиях – конкурсе творческих работ им Салавата Юлаева, Юниор-лиги КВН, конкурсе трудящейся молодежи «Работница-2014», проекте «Память поколений» и смотре-конкурсе музеев образовательных учреждений.
Популярное