Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке мужчина совершил серию дерзких грабежей

В Стерлитамаке мужчина совершил серию дерзких грабежей

12:31, 31 марта 2014
В Стерлитамаке полицейские задержали подозреваемого в серии дерзких грабежей, сообщил ИА Стерлеград представитель пресс-службы МВД по РБ Рамзес Назаров.

Свой криминальный «марафон» 34-летний горожанин начал ранним утром 29 марта. В торговую точку на улице Блюхера ворвался мужчина. Не тратя время на слова, рукой он разбил стеклянную витрину и потребовал деньги у продавца. Женщина, напуганная неадекватным поведением «покупателя», вынула из кассы всю выручку– около 1000 рублей. Злоумышленник спешно покинул помещение.

Через полчаса этот же горожанин перебил витрины и потребовал у продавца выручку в небольшом продуктовом ларьке на улице Коммунистическая. С добычей в полторы тысячи рублей скрылся.

По его следам выехал наряд сотрудников вневедомственной охраны, задержали злодея в торговом киоске на улице Артема. За неимение у продавца денег мужчина пытался отнять электронные весы. Но продавец оказалась женщиной не из робкого десятка и в борьбе со злоумышленником отвоевала оборудование.

Горожанин в содеянном признался. Похищенное полицейские изъяли. Мужчина стал фигурантом сразу по трем уголовным делам по статье «Грабеж» УК РФ, ему грозит до семи лет лишения свободы.
Популярное