Стерлеград » Общество » Изменены требования к загранпаспортам при посещении Таиланда

Изменены требования к загранпаспортам при посещении Таиланда

09:11, 16 апреля 2014
Миграционные службы Таиланда больше не требуют соблюдения туристами шестимесячного срока действия паспорта. Минимальный срок действия паспорта должен составлять 30 дней. Правда, это касается только авиапассажиров, прилетающих в Таиланд на безвизовой основе.

По словам руководителя службы маркетинга Московского офиса Туристического управления Таиланда Константина Кинеля, соответствующие разъяснения даны миграционной службой Таиланда, и касается оно только туристов - то есть россиян, прилетающих в Таиланд на безвизовой основе. Правило действует во всех крупных аэропортах страны. Напомним, что россияне могут находиться в Таиланде без визы до 30 дней. Продление безвизового пребывания, находясь непосредственно в Таиланде невозможно. Таким образом, паспорт туриста должен действовать хотя бы 30 дней с момента пересечения им границы государства.

Однако если турист приезжает наземным транспортом, срок действия паспорта по-прежнему должен составлять шесть месяцев. Также послабление не действует для россиян, получающих любую визу в консульстве Таиланда в России, а также приезжающих в Таиланд с туристическими целями, но транзитом в третью страну.
Популярное