Стерлеград » Общество » В Уфе состоится акция «Георгиевская ленточка»

В Уфе состоится акция «Георгиевская ленточка»

18:20, 21 апреля 2014
24 апреля 2014 года, в Международный день солидарности молодежи, в Уфе стартует городская патриотическая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторами акции выступают Центр патриотического воспитания молодежи столицы, Комитет по молодежной политике Администрации ГО город Уфа, совместно с общественной организацией «Морское собрание Республики Башкортостан» и республиканской общественной организацией «Боевое братство».

Мероприятие проводится в целях формирования чувства гордости и сопричастности к победе над фашизмом, сохранения и передачи новым поколениям памяти о том, кто и какой ценой добился победы в Великой Отечественной войне.

В рамках акции в каждом районе в этот день в 16.00 часов пройдут флешмобы, в которых примут участие волонтеры, социально-активная молодежь, воспитанники молодежных центров, подростковых и военно-патриотических клубов.

Места проведения акции «Георгиевская ленточка»:

- Демский район – площадь перед входом в парк культуры и отдыха (ул. Островского, 21/1) и площадь перед магазином «Полушка» (мкр. «Серебряный ручей», ул. Магистральная , 2а);

- Калининский район – парк культуры и отдыха «Первомайский»;

- Кировский район – площадь перед ТРК «Иремель»;

- Ленинский район – сквер им. М. Карима;

- Октябрьский район – площадь перед ТЦ «Башкортостан»;

- Орджоникидзевский район – кинокомплекс «Синема 5» в торговом центре «Меркурий» и площадь перед входом в 8-й корпус УГНТУ;

- Советский район – площадь перед ТРК «Семья».
Популярное