Стерлеград » Общество » В Стерлитамаке осуждена на 3 года сотрудница МУП «Приватизация жилья»

В Стерлитамаке осуждена на 3 года сотрудница МУП «Приватизация жилья»

12:09, 22 апреля 2014
Верховный суд республики утвердил приговор Стерлитамакского городского суда в отношении 36-летней местной жительницы.

Как ИА Стерлеград сообщало ранее, женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием лицом своего служебного положения) и осуждена к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что в период с марта по май 2012 года, работая в должности исполняющего обязанности директора МУП «Приватизация жилья», подсудимая получала документы жителей города, необходимые для составления договора передачи жилого помещения в собственность и подписания документов по приватизации жилья.

Впоследствии звонила им, вводила в заблуждение относительно правильности оформления документов и за дополнительные денежные средства в сумме от 1,5 тыс. руб. до 10 тыс. рублей обещала исправить все недостатки.

Полученные денежные средства от граждан в общей сумме 28 500 рублей женщина потратила на личные нужды.

Подсудимая вину в совершении преступления не признала, обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации, с учетом позиции государственного обвинителя, сочла приговор законным и обоснованным и оставила его без изменений, отклонив жалобу подсудимой, сообщили ИА Стерлеград в прокуратуре Стерлитамака.
Популярное