Стерлеград.ру » Общество » В Стерлитамаке почтят память погибших в радиационных авариях и катастрофах

В Стерлитамаке почтят память погибших в радиационных авариях и катастрофах

15:04, 25 апреля 2014  
26 апреля в 11-00 в парке им.Кирова в Стерлитамаке возле памятника жертвам радиационных и ядерных аварий состоится мероприятие, посвященное 28-й годовщине Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире ядерная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ. Опасные радиоактивные вещества выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели. Население Чернобыля подверглось облучению в 90 раз большему, чем население Хиросимы после взрыва атомной бомбы.

Популярное

Смотрите также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.