Стерлеград » Общество » В гиперкубе «Сколково» состоится Startup Village

В гиперкубе «Сколково» состоится Startup Village

16:52, 5 мая 2014
2-3 июня 2014 на территории инновационного центра «Сколково» в здании Гиперкуб и на прилегающей территории — прямо под открытым небом пройдет беспрецедентная по масштабам вторая международная конференция стартап-компаний и инвесторов Startup Village 2014. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в агентство «Стерлеград».

Startup Village – глобальное мероприятие, в рамках которого ученые, предприниматели-инноваторы, чиновники, инвесторы и студенты встретятся для обсуждения технологических идей и бизнес-проектов. Конференция Startup Village состоит из трех основных частей. Первая часть — это конкурс стартапов. По предварительным оценкам, для участия в Startup Village 2014 будет отобрано более 200 стартапов по разным технологическим направлениям: IT, биомед, космические, промышленные, и энергетические технологии. Всем компаниям-участникам будет предоставлена возможность выступить с презентацией перед экспертным жюри, которое будет на 80% состоять из инвесторов. По итогам отбора будет отобрано 20 финалистов, трое из которых станут победителями. Вторая часть — конференционная. К участию в конференции приглашены как российские, так и иностранные спикеры. Под их руководством будут проведены панельные дискуссии, мастер-классы и многое другое. Третья часть — это выставка стартапов - стартап-базар, на котором у стартапов, по результатам предварительного отбора, будет возможность представить свой продукт, прототип, или идею.

Несмотря на то, что официальный список спикеров мероприятия ещё не сформирован окончательно, своё участие уже подтвердили: Питер Вестербака, один из создателей популярной игры Angry Bird, со-основатель, RovioMobile; Хайе Ян Кампс, основатель, Triggertrap; Артем Оганов, руководитель лаборатории дизайна материалов Университета штата Нью-Йорк; Алессандро Куриони, почетный сотрудник IBM, руководитель департамента вычислительных наук, научно-исследовательская лаборатория IBM; Элизабет Дэйли, декан USC школы кино и телевидения; Мария Колчина, управляющий партнер консалтинговой компании «Berner&Stafford»

Отличительной особенностью Startup Village является уникальная атмосфера неформального общения. У всех участников конференции будет уникальная возможность «без галстука» рассказать о своем проекте инвесторам, бизнес-ангелам и партнёрам, заинтересованным в российских инновациях. В этом году ожидается 7000 участников из более 10 стран мира. Перед участниками выступят гуру инноваций, успешные инвесторы и предприниматели, участники смогут увидеть более 250 презентаций инновационных проектов.

В прошлом году мероприятие собрало 200 лучших российских и иностранных стартап-проектов, предварительно отобранных профессиональными экспертами. 2000 представителей стартап-компаний и команд из 43 российских регионов и 26 стран мира.
Startup Village будет проходить на территории инновационного центра «Сколково» в здании Гиперкуб и на прилегающей территории — прямо под открытым небом. Добраться до места проведения можно будет как на персональном автомобиле, так и на организованном бесплатном автобусном трансфере.

По планам организаторов на Startup Village 2014 встретятся 320 инвесторов, 260 партнеров, 150 журналистов, а также ученые, предприниматели-инноваторы, студенты, представители крупных корпораций и органов власти и все, кого волнует тема технологического предпринимательства.
Популярное