Стерлеград » Общество » Жители Стерлитамакского района встретили Знамя Победы

Жители Стерлитамакского района встретили Знамя Победы

09:16, 22 мая 2014
21 мая Стерлитамакский район принял Всероссийскую патриотическую акцию «Встреча Знамени Победы», которая представляет собой торжественную демонстрацию государственной реликвии с соблюдением всех воинских почестей. Об этом информирует комитет по делам молодежи администрации Стерлитамакского района РБ.

Мероприятие прошло у памятной стелы села Рощинский. Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны и соприкоснуться с историей пришли ветераны, представители Администрации района, общественных организаций и молодежных объединений, жители и гости района. Началось мероприятие с торжественного выноса Знамени Победы и митинга, на котором выступили заместитель главы Администрации муниципального района С.Н.Ибатуллина, председатель районного Совета ветеранов Н.А.Миронов, начальник отдела военного комиссариата РБ по г.Стерлитамак и Стерлитамакскому району Е.И.Кутузов, глава сельского поселения Рощинский сельсовет А.М.Азылгареев. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятной стеле.

Далее состоялась тематическая литературно-музыкальная композиция, подготовленная творческими коллективами района. В завершении мероприятия была исполнена песня «Спасибо деды», а учащиеся местной школы запустили в небо белых голубей, символизирующих мир и чистоту.

Всероссийская патриотическая акция «Встреча Знамени Победы» продолжила свой путь. Впереди другие города и районы нашей страны. А для жителей и гостей Стерлитамакского района она оставила самые яркие эмоции и впечатление, которые долгие годы будут жить в сердцах участников мероприятия.
Популярное