Стерлеград » Общество » Взрыв прогремел в жилом доме в Москве: пострадала гражданка США

Взрыв прогремел в жилом доме в Москве: пострадала гражданка США

17:32, 22 мая 2014
В Москве по факту взрыва в жилом 9-этажном доме № 14 на Кутузовском проспекте возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

"В ходе проведения предварительных следственных действий стало известно, что сегодня, 22 мая текшего года, в 9-этажном жилом доме, расположенном по адресу Кутузовский проспект, дом № 14, произошел хлопок с последующим возгоранием и частичным обрушением здания. Вероятной причиной произошедшего мог стать взрыв бытового газа. С места ЧП эвакуирована гражданка США. В настоящее время общее количество пострадавших уточняется", - говорится в сообщении следственного органа.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Москве, пожарно-спасательными подразделениями из здания эвакуировано 9 человек, в результате взрыва пострадало 4 человека, из них двоим оказана помощь на месте, двоих пострадавших госпитализировали в медицинские лечебные учреждения города Москвы.

По данным российских СМИ, в доме проживали сотрудники посольства США.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ» УК РФ. Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.
Популярное